Музей разбитых отношений и разитых сердец

E N T E R T A I N M E N T

Музей разбитых отношений (Museum of Broken Relationship)

Дата публикации: Декабрь 29, 2019 by Andrei Maliutin in Музеи

Museum of Broken Relationship Photo from wikipedia.org

В этом музее побывать мне пока не довелось, но у тех из вас, кто будет в ближайшее время в Хорватии или Лос-Анджелесе такой шанс есть. Вообще, сам факт того, что предметом экспозиции выступили сломанные человеческие отношения и разбитые чувства не может не удивлять. А теперь немного о самом музее.

Музей возник в результате распада творческой пары хорватских художников Олинки Виштицы (Olinka Vištica) и Дражена Грубишича (Dražen Grubišić), и их желания сохранить хоть что-то о счастливых моментах прожитых вместе. Со временем коллекция разрасталась, пары распадались, а значимые вещи, представляющие для них ценность особых моментов утраченных отношений несли в музей. У каждой вещи, выставленной в музее есть своя уникальная история.

Letter, Museum of Broken Relationship

Разбитое любовное письмо

Девушка рассталась с парнем по почте. Удалив все его письма, она сочла этого недостаточным и написала последнее - прощальное письмо от руки на листке бумаги. На этом изобретательность девушки не закончилась. Свое письмо она приклеила на обратную сторону зеркала, после чего разбила его (фото слева). В своем послании к посетителю музея девушка говорит, что это был своеобразный ритуал и именно он помог пережить ей случившееся и начать новую жизнь с чистого листа.

Уверен каждому из вас было бы что предоставить на экспозицию музея. Вспомните самые приятные моменты ваших бывших отношений и подумайте о тех вещах, которые вы хотели бы сохранить как память о светлых днях и моментах определенного периода вашей жизни.

Адреса музеев:
Загреб, Хорватия: Ćirilometodska 2. Часы работы: Июнь - Сентябрь с 9 утра до 10:30 вечера, последний вход в 10. Октябрь - Май с 9 утра до 9 вечера, последний вход в 8:30. Закрыт на рождественские праздники и новый год.

Лос-Анджелес, США: 6751 Hollywood Blvd. Часы работы: Пн-Ср: с 11 утра до 6 вечера. Чт: с 11 утра до 7 вечера. Пт,Сб: с 12 утра до 8 вечера. Вс: с 11 утра до 7 вечера.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте.

Помощь сайту

Если вам нравится наш сайт или вы просто хотите помочь - мы будем рады любым вашим пожертвованиям.

Перевести деньги можно в USDT на криптокошелек (Trust Wallet)

TWJxcyhrQW3uUU8U6X2NtFvEhy8YfSVJyF (TRC 20)



А также на карту банка: 2200 7001 5637 9744 (Tinkoff)

Главное не колличество, а желание помочь!
Спасибо, друзья!




Истории разбитых сердец

Также на официальном сайте музея brokenships.com можно найти интерактивную карту мира, на которой разорванными сердечками представлены разбитые отношения людей в разных странах, а кликнув по ним можно посмотреть на памятные предметы с краткой историей, переданные парами на экспозицию.

ВАЖНО! Все истории на английском языке.


Photo from brokenships.com


Photo from brokenships.com

Понравился материал? Поделись с друзьями : )

Комментарии

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи