Обучение онлайн

E D U C A T I O N

Онлайн-обучение и английский язык с носителями языка по скайпу?

Дата публикации: Апрель 19, 2020 by Andrei Maliutin in Инфо

Сейчас, когда времени катастрофически не хватает или его много, а покинуть дом нельзя потому, что на задворках летает невидимый вирус и всем велено оставаться дома - дистанционное обучение может быть очень неплохим вариантом. Возможно вы задумывались изучить английский язык или освоить иную профессию? Что ж, помоему самое время этим заняться.

Какие онлайн-институты можно рассмотреть?

Skillbox

Skillbox Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистанционного образования и предлагает обучающие курсы по таким направлениям, как:

  • - Веб-дизайн;
  • - Программирование;
  • - Интернет-маркетинг;
  • - Менеджмент;
  • - Бизнес.

Компания провела курсы уже более чем для 21 тысячи человек. Выбрать курс, подходящий именно вам, и ознакомиться подробнее можно на официальном сайте компании skillbox.ru.



Geek Brains

geek brains Geek Brains - это онлайн-институт от Mail.ru Group, специализирующийся на IT направлениях. Если встать на путь разработчика - ваша мечта, то здесь вы сможете освоить все необходимое для начала своей карьеры. Образовательный портал Geek Brains предлагает курсы по мобильной и web разработке, программированию на Java, Python и другим направлениям.

Также, Geek Brains может предложить и бесплатные материалы для обучения (36 бесплатных курсов). Более подробная информация на официальном сайте geekbrains.ru.



Инглекс

Инглекс Инглекс - это школа английского языка, основанная в 2011 году, главное и основное направление - это проведение уроков в режиме онлайн по Skype. За все 9 лет существования школы было выпущено более 14 тысяч студентов и более двух с половиной тысяч проходят обучение на текущий момент. Вам будут доступны как занятия в онлайн-классе, так и индивидуальные занятия. Вы можете выбрать любое направление с интересующим вас уклоном, будь то бизнес-английский, английский в IT или английский для поездок за границу.

Больше информации доступно на официальном сайте englex.ru, там же можно записаться на пробный урок. Попробовать можно бесплатно!

Также попрактиковать свой английский можно на популярном международном сайте italki.com, ну а если вы совсем не хотите платить социальная сеть для поиска бесплатного ночлега couchsurfing.com - именно для вас! Здесь не только можно найти бесплатный ночлег, но и иностранцев, находящихся в твоем городе и просто желающих встретиться. Помимо этого здесь организуются различные мероприятия и сходки.


От себя

Конечно, онлайн-обучение никогда не заменит прямого контакта с преподавателем - это лично мое мнение. Тем не менее, без собственного большого желания изучать предмет и погружаться в него с головой во внеучебное время, каким бы ни было обучение, личным или дистанционным, толку не будет никакого. Онлайн-образование хорошо в том случае, если вы сильно хотите изучить новое для себя направление, но не знаете с чего начать и как правильно выстроить последовательность изучаемого материала. Также подойдет и тем, кто не хочет прогонять через себя лишнюю информацию в виде воды, выжимая все самое необходимое. Однако, при действительно большом желании и наличии времени, можно обойтись и просто информацией находящейся в свободном доступе на просторах сети, где ее в избытке, а в случае возникновения проблем с чем-либо задавать свои вопросы на профессиональных форумах и в тематических пабликах. Все в ваших руках! : )

Понравился материал? Поделись с друзьями : )

Комментарии

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи