Где найти попутчика?

I N F O R M A T I O N

Как и где найти попутчика?

Дата публикации: Декабрь 05, 2019 by Andrei Maliutin in Актуальные вопросы

Попутчики

Не у каждого из нас есть друзья и знакомые, которые готовы составить нам компанию в наших поездках. А если и есть, то зачастую у них работа, семья или что-то не совпадает. Не каждый любит ездить в одиночку и это понятно, я и сам в принципе не очень люблю, хотя у этого варианта есть и свои плюсы, например больше внимания концентрируется на окружении, больше общаешься с местными ну и так далее.

Итак, где же все-таки искать попутчиков? Лично мой опыт показывает, что самое продуктивное место для поиска попутчиков это социальные сети и тематические группы в них, например:

Вконтакте (вот некоторые группы)

Также есть и специализированные сайты вроде Mahnem.ru.

От себя скажу, что на сайте очень много женщин ищущих спонсорство и кому интересен именно такой вид попутчиков - велкам, найти здесь адекватных и заинтересованных действительно в поездке людей мне показалось задачей не из простых, поэтому социальные сети гораздо более продуктивней, да и аудитория там в разы больше.

Ну и если язык для вас не проблема или вы путешествуете по русскоговорящим странам можно также воспользоваться уже зарекомендовавшим себя www.couchsurfing.com. Да, Couchsurfing - это не только площадка для поиска бесплатного ночлега по всему миру, здесь также можно найти компанию для многих других вещей, поучаствовать в разных мероприятиях и митапах.

Вот в принципе и все, что хотелось бы сказать. Из групп в ВК выделил только самые, на мой взгляд, интересные, также поиск никто не отменял. Всем добра и хороших попутчиков : )

Понравился материал? Поделись с друзьями : )

Комментарии

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи