Есть контакт!

E N T E R T A I N M E N T

Есть контакт! Или как играть в игру "Контакт"?

Дата публикации: Октябрь 31, 2020 by Andrei Maliutin in Развлечения

Есть контакт! Photo by Mike Erskine on Unsplash

Правила игры

Игра подразумевает участие трех и более человек, из которых один человек выбирается в качестве ведущего. Задача ведущего придумать слово и назвать его первую букву.

  • 1. Слово должно быть существительным в единственном числе и именительном падеже
  • 2. Не допускается использование имен собственных.


Игроки загадывают слово и придумывают вопросы-определения описывающие его, задавая ведущему. Ведущий должен придумать подходящее под определение слово и ответить "нет, это не...(подразумевающееся участниками слово)", тем самым угадывая его. Если же загаданное Ведущим слово было однозначно описано участниками их определением, тогда ведущий говорит "да, это (загаданное слово)".

Например, ведущий загадал млекопитающее - кашалот и называет первую букву К.

  • Участник (дает определение) - массивное, плечистое, с длинным хвостом, прыгает высоко и ходит на двух ногах. (загадывает кенгуру)
  • Ведущий (догадывается и говорит) - нет, это не кенгуру!
  • Важно! Придуманное слово должно начинаться на букву, открытую ведущим или последовательность этих букв.


Если задумку одного из спрашивающих уловил другой игрок - он говорит "Контакт!", тем самым подразумевая, что думает о том же, о чем и загадавший определение участник. Например, участник загадывает животное кенгуру, второй игрок догадывается об этом раньше ведущего и говорит "Контакт!". После того, как контакт произошел начинается отсчет от десяти в обратном порядке, за время которого ведущий должен догадаться какое слово загадал участник. Когда отсчет заканчивается установившие контакт участники хором должны назвать слово и если они произнесли одно и тоже, а ведущий не угадал за время отсчета слово подходящее под определение - он называет вторую букву загаданного им слова и игра продолжается.

Ведущий загадал растение - папоротник и называет первую букву П.

  • Участник 1 (дает определение) - это не такая красная книжка, без которой не улететь? (подразумевая паспорт)
  • Участник 2 (догадывается о мыслях первого участника) - "Контакт!"
  • Отсчет 10, 9, 8 ... 0
  • Ведущий (не догадывается, по истечении отсчета участники хором называют слово и если они называют одно и тоже слово, то ведущий называет следующую букву) - "А"
  • Участник 1 (дает определение) - это не тот статус людей, которые перемещаются на общественном транспорте? (подразумевая слово "ПАссажир", где первые две буквы соответствуют открытым буквам из придуманного слова)


  • Задача участников - придумать такие определения, чтобы ведущий не смог догадаться о задуманном слове, но смогли догадаться другие игроки.
  • Задача ведущего - угадывать определения участников.
  • Игра заканчивается - когда участники называют слово, загаданное ведущим.


От себя

Игра невероятно увлекательная и интересная, первый раз я играл в нее с ребятами в машине и как мне тогда показалось играть в нее лучше всего именно в дороге.



Понравился материал? Поделись с друзьями : )

Комментарии

  1. аватар
    Андрей М on 2020-11-18 03:08:00

    Рекомендую попробовать каждому! : )

    Ответить

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи