420 friendly. Скурим?

18 +

420 friendly или когда курить траву?

Дата публикации: Декабрь 08, 2019 by Andrei Maliutin in 18 +

420 Louis Pasteur Statue

Louis Pasteur Statue at San Rafael High School in northen California

Вряд ли непросвещенный человек понял бы на что ему намекают, услышав слова "четыре-двадцать". 420 или four-twenty - это устоявшийся термин в кругу любителей марихуаны североамериканской субкультуры. Эти цифры означают самое популярное время курения травы 04:20 и 16:20 (4 ч. 20 м.). Именно в это время представители субкультуры собираются для коллективного курения травки, как правило за этим делом обсуждая всякие насущные вещи и ведя непринужденные беседы.

Широкое распространение понятие 420 получило в 1971 году. Именно в этот период группа подростков из высшей школы Сан-Рафаэль собиралась возле статуи Луи Пастера, французского химика и микробиолога, для коллективного курения конопли. Отсюда же в группе вошло в традицию приветствие 420 Louis! (420 Луи!).

Помимо времени термин стал и определением дня - 20 апреля, именно так - 4/20, эта дата выглядит в сокращенном варианте, принятом для записи в США. В этот день члены субкультуры также собираются, чтобы курнуть травки сообща. А еще 20 апреля на свет появился Адольф Гитлер, надеюсь эти даты никак не связаны между собой : )

Понравился материал? Поделись с друзьями : )

Комментарии

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи